Пенсионерка просит помощи в подключении электричества и погашении задолженности в СНТ

• г. Троицк

Пенсионерка нашего СНТ просит ей помочь!

Она член СНТ 40 лет. У нее сгорел дом 10 лет назад и она не пользовалась электричеством, т.к. его было некуда подключать. Но СНТ начисляло на нее разовые взносы связанные с реконструкцией электроснабжения СНТ. Сейчас у нее большая задолженность (более 5 тыс).

Год назад она поставила вагончик на участке и хотела бы подключить свет. Основываясь тем, что когда участки давались в собственность, ее муж участвовал в проведении электричества по СНТ (Сейчас она одна).

Возможно ли бесплатно подключиться к сети СНТ? Должно правление решить этот вопрос или общее собрание СНТ? Как погасить задолженность за не предоставленные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Ответы - в документах СНТ, законодательством это не регулируется.