Притеснение и угрозы - Как защититься от неправомерных действий начальства при споре в ТК РФ

• г. Североморск

Не сложились отношения с непосредственным начальником. Я написала на нее жалобу за нарушение ст. 103, 110, 111, 113 ТК РФ вышестоящему начальству. Пока проводится разбирательство, она меня всячески притесняет. Угрожает не подписать заявление на отпуск, объявляет своей властью выговор за всякую ерунду (не внесла запись о сдаче дежурства в журнал, читала газету на рабочем месте...) Или это не ерунда? И меня действительно можно уволить, если я три раза журнал забуду заполнить? Работаю телефонистом. Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте !

Ну если Вы написали жалобу на своего руководителя в адрес вышестоящего рукооводителя на основании статей 103, 110, 11, 113 ТК РФ, то навреное при этом более подробно знакомились с ТК РФ.

Для расторжения трудовых отношений с работником на основании п.5 части 1 статьи 81 ТК РФ достаточно пару выговоров за неисполнение трудовых обязанностей.

Главное, что бы ЭТО ВСЁ было грамотно оформлено работодателем.

Удачи Вам.