Автоматическое прекращение моего участия в юрлице, зарегистрированном без моего согласия

• г. Москва

Недавно выяснил, что около десяти лет назад на меня без моего ведома было зарегистрировано юрлицо, с тех пор паспорт у меня поменялся. Вопрос - прекращаю ли автоматически я быть учредителем данного юрлица?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не прекращаете.

Подавайте в полицию заявление о мошенничестве и уведомите налоговую инспекцию (письменно, на бумаге) о том, что Вы не учреждали данное ООО.