Оклад без всяких причин уменьшен начиная с апреля - что говорит закон и какие ограничения существуют?

• г. Дзержинск

Наш директор с апреля уменьшил нам оклад без всяких уважительных причин. Прав ли он и как часто он может уменьшать оклад и до какой степени?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если речь идёт о тарифе по оплате, то на переход на работу по меньшему тарифу оплаты нужно Ваше согласие. оспорьте действия работодателя в суд. Также вправе обратиться в прокуратуру и трудинспекцию.