Как оформить участок в собственность для получения материнского капитала - наследование или купля-продажа?

• г. Уфа

Мы всей семьей достраиваем дачный дом в деревне на участке принадлежащим моему отцу, т.е. постройка еще не оформлена, но я планирую оформить в ее собственность на себя, мужа и ребенка. Чтобы в июле 2013 года, когда появится второй ребенок, использовать материнский капитал для получения компенсации за постройку этого дома. Для этого земля должна быть в моей собственности, как это лучше сделать? Оформить ее по-наследству (родители живы, у меня есть брат) или через куплю-продажу? Как сделать все законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Наследство однозначно Вам не подходит! Вам надо стать собственником земли прямо сейчас, а наследство - это получение земли в собственность после смерти наследодателя.

Если земля передается безвозмездно - Оформляете договор дарения земельного участка от отца к дочери.