Вопрос: 1) необходимо ли регестрировать договор комерческого найма в налоговой инспекции?

• г. Москва

2) Имею ли я право сдачи квартиры в комерческий найм без составления договора? Если не имею то какаие последствия?

Зарание благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Нет, договор найма квартиры подлежит регистрации в федеральной регистрационной службе в случае, если он заключён на срок свыше года. Заключить в устной форме его также можно.

С уважением