Как оформить дарственную на квартиру в Москве для моей проживающей со мной матери, что делать, если ей затруднительно ехать в Щелково к нотариусу, и сколько будет стоить данная услуга?

• г. Москва

Моя мать хотела бы оформить на меня дарственную на квартиру. Квартира находится в Московской области, а мать сейчас проживает со мной в Москве. Ей 87 лет и везти ее в Щелково к нотариусу затруднительно. Можно ли оформить дарственную в Москве и какова стоимость этой услуги.

Ответы на вопрос (3):

Нотариальное удостоверение договора не нужно. Договор должен составить юрист, а затем необходимо зарегистрировать переход права в Росреестре. Это может сделать юрист. Можем помочь с оформлением. Обращайтесь (можно личное сообщение)

1. Можно.

2. Индивидуально

В данном случае не обязательно, чтобы договор дарения был нотариально заверен, достаточно просто подписи сторон в договоре. Если Ваша мама не сможет самостоятельно приехать в росреестр для подачи документов на регистрацию, то она может выдать доверенность на юриста, который представит ее интересы и ей не нужно будет лично нигде присутствовать. Можете обратиться к нам, мы все оформим с гарантией