Как можно решить проблему между учредителями и директором ООО, которые участвуют в нечестных сделках

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос следующий. В ООО есть два учредителя, доля каждого составляет 50%. Так же есть директор общества, который в свою очередь, является сыном одного из учредителей. Ситуация сложилась такая, что учредитель и его сын - директор, занимаются не совсем прозрачными сделками, и второй учредитель от этого страдает. Досрочно прекратить полномочия директора возможно только на общем собрании, большинством голосов, а учитывая что доля каждого 50%, и один будет однозначно против убирать с должности сына, возникает вопрос - что можно сделать, в это ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария. Понятно, что для второго учредителя, трудные времена. Прекратить можно все только одним способом выйти из состава. Тогда, у себя учредитель не сможет воровать.

А второму учредителю можно создать новое ООО.