Расторжение договора - возможность выселения без суда отсутствует при односторонней инициативе арендодателя

• г. Москва

Расторжение договора происходит всегда через суд если по инициативе аркндодателя расторгается и в договоре включено в односторонннем порядке выселение без суда невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Расторжение договора аренды может произойти и без суда - по воле сторон договора. Выселение, в случае несогласия арендатора на расторжение такого договора - всегда через суд.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.