Как решить финансовые проблемы после смерти мужа без наследства и собственности?

• г. Вологда

Умер муж. Наследство не оставил, собственности не имел. На нём кредиты в банках. Без поручителей. В одном была страховка, в другом не было. Общая сумма ежемесячных выплат по кредитам в 2 раза больше, чем моя з/п. Банки будут требовать погашения кредитов. Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

С вас будут требовать погашения задолженности, только в том случае, если Вы вступите в наследство. Поскольку наследства нет, то никто ничего с Вас требовать не вправе