О возможности выезда за границу при отсутствии исполнительного листа приставов

• г. Иваново

В ноябре 2012 мировой судья обязал взыскать с меня задолженность по страховым взносам (6700 руб). Исполнительный лист к приставам до сих пор не дошел. Т.е. в базе исп. производств у приставов долгов у меня нет. Собираемся в отпуск за границу. Только ли судебный пристав может сделать человека невыездным? И где можно узнать есть ли запрет на выезд?

Ответы на вопрос (1):

Либо пристав, либо суд. Но в любом случае Вас обязаны известить об этом.