Какие сроки для этого существуют в законодательстве?

• г. Тверь

У меня умер отец. Последние 14 лет он жил с женщиной (Анной Фёдоровной). Квартира приватизирована на обоих. Нас двое братьев. Я хочу отказаться от наследства. Скажите пожайлуста:

1. Как это по закону можно сделать?

2. Какие сроки для этого существуют в законодательстве?

С уважением Грибков В.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать отказ в течение 6 месяцев со дня смерти у нотариуса по последнгему месту жителсьтва умершего (либо у любого нотариуса, отправить нужному по почте в срок). Отказаться в пользу женщины без регистрации и брака вы не можете. Наследником будет тогда ваш брат.