Как решить проблему с слышимостью стука каблуков из офиса на нижнем этаже в собственной квартире?

• г. Москва

Есть проблема в нашей квартире от слышимости стука каблуков снизу нас, от офиса, где есть плитка по центру офиса (офис в собственности). Находится офис на 3 этаже (они все под офисы в доме), мы на 4 ом.

Существует закон о тишине, однако, их стук не попадает в запрещённое время по шуму (СНиПы, ГОСТы очень смягчены теперь). Стоит ли составлять до судебную претензию к владельцу офиса и что в ней будет требоваться с моей стороны к владельцу? Каковы шансы, что я не потрачу время и деньги зря по данному вопросу слышимости? Спасибо, с уважением Катерина.

Ответы на вопрос (3):

Претензия владельцам офиса по шуму

Заявление участков ому и в дез

Экспертиза

Суд о возмещении ущерба

Здравствуйте, Катерина.

Лучше подойти-к владельцу и лично мирно поговорить и решить вопрос ,так как по суду врятли получиться выиграть.

Катерина, поскольку шум происходит не в ночное время, то выиграть процесс Вам вряд ли удастся, к сожалению. Но право обратиться в суд за защитой своих прав, безусловно есть. Вы можете провести экспертизу, возможно шум действительно выходит за рамки дозволенного.