Законность графика работы и права охранника в магазине самообслуживания

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться с вот таким вопросом. Муж работает в охранником в магазине самообслуживания, график 3 через 3.Продолжительность смены 15 часов. Работает магазин с 7 до 22.Законно ли это, ведь рабочая неделя должна составлять 40 часов? Уехать домой после закрытия нереально, только на такси. Даже на перекладных маршрутах доехать невозможно, транспорт уже не ходит. Какие права есть у мужа?

Ответы на вопрос (1):

По поводу транспорта никаких прав закон не предусматривает.

Все часы, которые отработаны свыше 40 в неделю и 176 в месяц, должны считаться сверхурочными и оплачиваться в двойном размере.