Bывший супруг требует разделить автомобиль после трех лет с момента развода

• г. Белая Калитва

После развода с мужем в моей собственности оставля автомобиль. Раздел имущества не производился. Но не оговорил в судебном порядке, что претензий к друг друга по поводу раздела имущества не имеем. Автомобиль был мною продан третьему лицу на основании купли-продажи.

Теперь бывший муж претендует на раздел 1/2 автомобиля. Который приобретен в браке. Три года с момента развода не прошло.

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль был продан, супруг вправе претендовать на денежные средства в размере 1\2 , которые Вы получили от продажи автомашины

Если автомобиль продан в браке муж не имеет права требовать раздела. При расторжении брака ваши заявлени о том что претензий не имеете ничего не значат. Тогда претензий не было теперь есть. Если авто было продано после расторжения брака муж может потребовать 1/2 стоимости проданого авто. ст. 34, 38, 39, СК РФ ст. 256 ГКРФ