Задержание по статье 307.2 - Загроза срока и возможность условного осуждения

• г. Черновцы

Моего мужа задержали по статья 307. часть 2.Была контрольная закупка. Были изьяты меченные деньги и в машине нашли 2 пакета травы. Он признался, что продавал 2 раза. Одному и тому же человеку. Задержал ОБНОН 3 апреля 2013. Сейчас находится дома. В суд еще не вызывали. Ранее судим по статья 185. часть 2.Судимость погашена. Какой срок ему грозит за это? И возможно ли слелать условно.

Ответы на вопрос (2):

срок за содеянное будет устанавливаться судьей.

назначение условного наказания возможно

Я бы не рекомендовала бы Вам надеяться на условный срок, т.к. диспозиция данной ст. от 5 до 10 лет лишения свободы.