Сравнение затрат на переоформление квартиры - продажа за 1 рубль или дарение, с учетом налогов и совместной собственности

• г. Москва

Как дешевле переоформить квартиру на дочь-продажа за 1 руб. или дарение? Чтобы налоги меньше платить? Квартира сейчас в общей совместной собственности. Дочь взрослая.

Ответы на вопрос (4):

Наталья имущество полученное в дар от близкого родственника налогом не облагается.

В вашей ситуации необходимо заключить договор определения долей и дарения доли квартиры. Налогов не будет. Если нужна помощь в составлении договора, звоните.

Договор дарения, но сначала доли нужно определить. Для этого нужно составить юридически грамотный договор, обращайтесь, все оформим.

Налог при дарении между близкими родственниками не возникает.Поэтому договором дарения.обращайтесь.