Сравнение затрат на переоформление квартиры - продажа за 1 рубль или дарение, с учетом налогов и совместной собственности

• г. Москва

Как дешевле переоформить квартиру на дочь-продажа за 1 руб. или дарение? Чтобы налоги меньше платить? Квартира сейчас в общей совместной собственности. Дочь взрослая.

Ответы на вопрос (4):

Наталья имущество полученное в дар от близкого родственника налогом не облагается.

Спросить
Пожаловаться

В вашей ситуации необходимо заключить договор определения долей и дарения доли квартиры. Налогов не будет. Если нужна помощь в составлении договора, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения, но сначала доли нужно определить. Для этого нужно составить юридически грамотный договор, обращайтесь, все оформим.

Спросить
Пожаловаться

Налог при дарении между близкими родственниками не возникает.Поэтому договором дарения.обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Переоформление квартиры.

2-ухкомн. Квартира со смежными комнатами в общей совместной собственности дочери и матери. Как переоформить её на дочь надежнее и дешевле.? Н.

Моя бабушка хочет оставить мне квартиру, в которой сейчас одна прописана и проживает.

Что нам сделать: Дарение или Куплю-продажу?

Какой налог мне придется оплатить при оформлении договора купли продажи квартиры? Какой при дарении?

Вообщем как дешевле обойдется оформление квартиры в мою собственность?

Стоимость квартиры до 1 млн. руб спасибо.

Хочу переоформить квартиру на дочь! Как это лучше сделать, чтоб меньше платить денег? Или дешевле будет, чтобы получила по наследству?

Тема - продажа квартиры полученной по договору дарения. Как вывести из собственности квартиры несовершеннолетних, имеющих доли в ней по договору дарения? Если у них появляется собственность в другой квартире, с долей не меньше, могу я получить разрешение на продажу или дарение? Есть здесь разница, как дети получили доли в первоначальной квартире по договору купли-продажи или договору дарения?

Мной получена квартира по программе переселения из ветхоаварийного жилья, право на собственность в новой квартире получена в апреле 2020 года, сейчас квартиру продаю, нужно мне платить налог с продажи, квартира по продаже меньше 1 млн. руб?

Хочу переоформить квартиру на родную племянницу. Как зделать чтобы не платить налог (как при продажах), квартира в собственности два года (т.е. менее трех лет). Хотим просто зделать договор купли продажи на племяницу или договор дарения?

Сдаю квартиру как ИП (6% налог). Квартира в общей совместной собственности с мужем и сыном более 10 лет. Все нерезиденты РФ. Какой налог при продаже квартиры будет платить каждый из нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена недавно в 11.2015, находится в общей совместной собственности мужа и жены менее 3 лет. Надо срочно до (02.2016) переоформить квартиру в собственность ОТЦА жены. Каким документом это оформить чтобы не платить налог?

У нас с дочерью общая совместная собственность квартиры. Хочу чтобы вся квартира принадлежала моей (взрослой) дочери. Как дешевле мне это оформить-дарственная или продажа за 1 руб.? и чтобы налоги платить поменьше? Подскажите пожалуйста.

Имею в собственности совместно с мамой квартиру. Необходимо полностью переоформить ее на маму. С помощью какой сделки лучше это сделать (дарение, купля-продажа), чтобы меньше платить налогов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение