Ответственность за невыполнение решения суда без передачи исполнительного листа - кто должен контролировать и какими полномочиями обладают

• г. Семенов

Кто должен контролировать исполнение решения суда (решение вступило в силу по определению времени общения с детьми), если исполнительный лист не был передан судебным приставам?

До передачи исполнительного листа приставам, решение суда не исполнялось на протяжении двух месяца, как наказать лицо не исполнявшее решение суда и кто имеет на это полномочия?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами должны получить исполнительный лист в канцелярии суда и сдать его в канцелярию подразделения судебных приставов.