Как рассчитать декретные выплаты при отсутствии полной стажировки, и стоит ли бояться потерять выплаты по отпускам?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моя жена в положении, чувствует себя плохо, но на больничный идти не хочет, так как боится потерять в выплатах по отпускным и декретным. Неужели болеть в наше время совсем нельзя? Плюс, подскажите, как ей будут рассчитывать декретные, если она работает в этой школе только с ноября? Моя жена рассчитывала пойти в полный отпуск с 1 июня по 13 августа, но декретный отпуск только с 27 августа и соответственно есть разрыв между отпусками в 2 недели, да и директор дает отпуск только 42 дня и жену уже включили в график работы пришкольного летнего лагеря до 26 июня. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос.

Если у вашей жены осложнения с беременностью, и вы действительно беспокоитесь о её здоровье и будущем ребенке, то при обращении к врачу, последний может поместить её в стационар.

Если же вы беспокоитесь только о начислениях, то это досужие разговоры.

Из вашего сообщения нарушений трудовых прав вашей жены не усматривается.