Легальность предоставления коммунальных услуг управляющей компанией без договора и собрания с жильцами - что делать?

• г. Екатеринбург

Имеет ли управляющая компания предоставлять коммунальные услуги не имея договор и не проводя ни кокого собрания с жильцами дома, не имея ни акта о проведении собрания, ни договора? Единственный акт собрания собственников-о снятии данных с приборов учёта.Законно ли это? Что нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не создано ТСЖ или ЖСК, то управляющую компанию выбирают на Совете дома, если в доме нет Совета дома, то на уровне местных органов власти проводится аукцион (тендер) о выборе управляющей компании, которая будет обслуживать ваш дом. В данной ситуации решения собственников дома не обязательно.