Отчеты председателей ЖСК.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как заставить председателя жск предоставлять ежемесячные отчеты по приходу и затратам?

Ответы на вопрос (3):

Председатель ЖСК, по общему правилу, отчитывается один раз в год на общих собраниях.

Для того, чтобы он отчитывался ежемесячно, нужно на общем собрании ЖСК принять по данному вопросу изменения (дополнения) в устав ЖСК.

Необходимо изучить внутренние документы ЖСК, в частности Устав, и определить Ваши дальнейшие действия. Изменения порядка отчетности вопрос не однозначный и не простой. Да и потребует внесение изменений в документацию.

Обязать председателя ежемесячно предоставлять отчеты о финансовых потоках за прошедший месяц возможно либо общим собранием, либо в суде.