Спор о возврате денег за проданное транспортное средство - мои аргументы против требования покупателя

• г. Кодинск

Я на условиях устного договора между мной и покупателем продала транспортное средство. В процессе эксплуатации покупатель стал требовать вернуть деньги за машину. Так как она его не устраивает. Машину у меня он забирал в технически исправном состоянии. Уехал своим ходом. Я ему отказала так как считаю что при пробеге в 500 км и при не правильной эксплуатации учитывая условия наших плохих дорог покупатель сам уже несёт ответственность за технику.

Ответы на вопрос (1):

Вы не заключили договор купли-продажи и не оформили продажу машины в ГИБДД, поэтому юридически собственником являетесь ВЫ, и покупатель вправе отказаться от заключения договора купли-продажи.

Если Вы считаете, что поломка произошла по вине "Покупателя", то можете предъявить ему иск в судебном порядке.