Нормативные акты, устанавливающие требование ИМНС по ограничению торгового зала капитальной стеной

• г. Таганрог

Какими нормативными актами обусловлено требование ИМНС по граничению торгового зала капитальной стеной?

Я плачу вмененный налог с площади торгового помещения, огороженного перегородкой из металлопластика.

По выкопировке БТИ перегородки нет, хотя реально она существует. Как мне "узаконить" такую планировку для налоговиков?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации МНС вполне права, т.к. размер вмененного налога для предприятий торговли определяется величиной арендованных ( собственных) торговых площадей согласно правоустанавливающих документов.

Правооустанавливающим документов в данном случае является договор аренды (свидетельство о собственности и план помещения выполненный БТИ