Право физического лица на иск в банк за незаконное взимание комиссии при кредите, выданном юридическому лицу

• г. Нижний Новгород

Договор на кредит заключен с юридическим лицом, выдан физическому лицу подотчет. Платило за кредит физическое лицо. Имеет ли право физическое лицо подать иск на банк за незаконное взимание комиссии за заключение кредитного договора?

Ответы на вопрос (3):

Да конечно. Выше право обращаться в суд или нет.

нет, поскольку кредитное соглашение заключено с юрлицом

нет.Это право предоставлено должнику.По договру это юр.лицо.Но вы можете взять доверенность от юр.лица с правом получения денег и ведения всех судов по данному кредитному договору.