Как стать собственником дома без зеленки через договор дарения и другие способы продажи

• г. Воронеж

Предлагаться купить частный дом БЕЗ зеленки через договор дарения. Вопрос в том, становлюсь ли я собственником жилья после этого и какие процедуры надо пройти для этого (в дальнейшем оформив зеленку). Второй вопрос, как лучше произвести оплату в данной ситуации. И третий вопрос, есть ли другие способы продажи дома без зеленки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Начну с того, что без "зеленки, как Вы называете свидетельство о государственной регистрации права, вообще незаконно и невозможно продавать дом, дарить его и так далее. Если Вы уплатите деньги за такой дом, никто не гарантирует Вам, что Вы сможете оформить право собственности на себя.