Условия покупателя: оплата после получения зеленки с обременением.

• г. Воронеж

Я продаю дом. Условия покупателя: оплата после получения зеленки с обременением. Является ли он после этого собственником жилья? Какие обременения накладывает такая зеленка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru