Изнасилование на вечеринке после подмешивания наркотика - возможно ли привлечение к ответственности и какое уголовное наказание предусмотрено?

• г. Балашиха

На вечеринке в водку подмешали наркотик и когда находился в беспомощном состоянии я был избит и подвергнут оральному изнасилованию (изнасилованию в рот). Их было четверо: один ломал руки, второй прыгал и пытался сломать ноги, третий душил, чтобы подавить сопротивление четвертый стоял на стреме, один из них, который душил, принудил к оральному контакту. Прошло уже полгода. Наркотик стер память и недавно она восстановилась и я вспомнил произошедшее. Как квалифицируется это действие как изнасилование или нет? Предусмотрено ли за это уголовное наказание? Все трое работают в моем же коллективе. Возможно ли по прошествии такого времени привлечь их к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Максим!

Это насильственные действия сексуального характера. Изнасилование возможно только женщины мужчинами.

За это также предусмотрено уголовное наказание. Возможно ли их привлечение к ответственности зависит от того, смогут ли доказать их вину.

Максим, ст.132 УК. Не изнасилование, а насильственные действия сексуального характера.

Вам доставляет удовольствие повторение всего этого? Вчера в своём вопросе Вы говорили о трех насильниках. Сегодня - уже четверо! От количества участников квалификация содеянного не изменится. И ответ Вам уже 9 юристов дали. Я - десятая!!! Вам чего ещё не понятно?

Мне вот лично не понятно - зачем Вы пишите всё это снова? Зачем такие подробности? Да ещё и под фото! Воспоминания греют душу? Тогда Вы не на тот сайт обратились.

Всего доброго.