Что делать, если у меня три кредитные карты, я не работаю и не оплачиваю их уже два месяца?

• г. Чулым

У меня имеется три кредитных карты, я не работаю, оплату не произвожу два месяца, всвязи с отсутствием денежных средств! Приходят смс о посещении инспектора, поступают звонки письма. Помогите! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Помочь в чем, заплатить по кредиту?)). В случае просрочки платежа по кредитным договорам, банк вправе предъявить иск в суд о принудительном взыскании долга, а судебный пристав, на основании исполнительного листа, выданного судом, возбудит исполнительное производство и обратит взыскание на Ваше имущество и доходы. В случае отсутствия у Вас имущества, на которое возможно обращение взыскания по закону и доходов, судебный пристав составит акт об отсутствии имущества у должника, возвратит исполнительный лист взыскателю и окончит исполнительное производство.