Отсутствие дорожной инфраструктуры в новом микрорайоне - кто несет ответственность за строительство и где искать помощь?

• г. Челябинск

Живу в новом микрорайоне, дома сданы недавно, частично заселены. Никакой дорожной инфраструктуры в микрорайоне нет. Кто по закону обязан строить внутридворовые проезды и дороги в новых жилых районах? Застройщик или власти? Хотелось бы ссылку на закон, так как не знаю, куда и на кого жаловаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, на придомовой территории - собственники жилья дома (ЖК РФ), в остальных случаях - муниципальное образование (закон о местном самоуправлении)