Трудности с ипотекой - Как неприватизированная квартира затрудняет ситуацию

• г. Новомосковск

Когда брался крелит ипотечный был бизнес. Потом грянул кризис дом не платится по ипотеки. У Поручителя квартира не приватизированная и ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Александровна.

В соответствии с положением части 1 статьи 446 Гражданско-процессуального кодекса, запрещается взыскивать по долгу единственное жилье должника и членов его семьи.

Сейчас Конституционный суд РФ предложил ГД РФ устранить пробелы в законодательстве. Пока нового ничего нет.