Как защититься от провокаций после выигранного суда - советы и возможные изменения в законодательстве

• г. Катайск

Как поступить? Я выиграл суд и причем еще подал встречный иск и выиграл по реабилитации и возмещению морального вреда. И вот как только закончился срок подачи аппеляции, контрсторона приступила к провоцирующим действиям, чтобы как-то отомстить. Мы с женой открыли балкон, закрытый на зиму и в это время сверху началась интенсивная тряска половиков и посыпалась откровенная грязь, а та, что проходила как свидетель в судебном процессе вывесила то, чем она мыла полы (швабру с тряпкой) как флаг как раз над моими открытыми окнами балкона. Я вызвал милицию, но приехавший милиционер не усмотрел в этом ничего противозаконного, сказал, что хлопать половики не запрещено, а тряпку он якобы зайдя к ней, сам проверил, что она чистая, хотя та и мыла ей полы, вот так. Но я, с его слов, могу подать иск в суд с тем, что они хотят воздействовать на меня морально и делая это в целях отомстить за проигранный процесс, а милиция тут бессильна. Посоветуйте, пожалуйста, как справиться с проблемой. Люди явно не адекватные, что они выкинут в следующий раз, можно только гадать. Готовятся ли какие то изменения в законодательстве, чтобы оградить нормальных людей от неадекватных (я что то слышал про это)?

Ответы на вопрос (2):

Сергей. Вам надо фиксировать факты противоправных действий - фотографировать, искать свидетелей. Без доказательств в суд на взыскание морального вреда не стоит обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Сергей! Я не вижу пока ничего страшного в произошедшем.

Спросить
Пожаловаться

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Недавно застеклили балкон. На что соседи сверху обещали подать в суд т.к. по их мнению балкон выступает. Какие-то есть нормы на балконы ели да то мы о них не знали и монтажная организация должна была знать о них и предупредить о размерах балкона., как в такой ситуации поступить, т.к. остекленение было необходимо в квартире проживает бабушка пенсионер и ей необходим закрытый от сквозняка балкон (она не выходит на улицу не может только на балкон). что посоветуете в данной ситуации?

У нас во время дождя и весной, когда снег тает, течет вода с балкона над нами. У нас балкон застеклен и сделан ремонт на балконе. У соседей сверху балкон не застеклен и на полу трещины. Вежливо просила соседей устранить протечки, но безрезультатно. Обещают застеклить свой балкон, но пока они это сделают у нас ремонт на балконе и мебель заказанная специально на балкон придут в негодность. Подскажите как правильно действовать в этом случае. Спасибо.

Украли детскую прогулочную коляску. Кто украл установили и изъяли украденное. Дело пока в полиции. Ответьте, пожалуйста, каков процесс подачи гражданского иска на возмещение материального и морального вреда. Иск нужно подать после завершения дела в суде или во время процесса уголовного дела?

Я живу в пятиэтажном доме на 4-ом этаже. Соседка на 5-ом этаже надо мной периодически вытрясает коврики с балкона, после чего у меня вся грязь, шерсть от их собаки у меня на балконе, на подоконнике балкона (он у меня застеклен). После чего я тряпкой все это вытираю. На мою просьбу не делать этого, она сказала, что у нее маленький ребенок, ей некогда ходить трясти на улицу. "Делаю я это в четверг с 11 до 12 часов, закрывайте свой балкон на это время"... Правомерно ли это? Что мне сделать, что бы это прекратить? Спасибо!

Мне меньше года назад установили балкон. Всю зиму он тек при потеплении и скапливалась наледь. В устной форме я обращалась к изготовителю. Мне отвечали что устранить недостатки смогут только весной. Но так и не устранили. А совсем не давно створка балкона упала на прохожего и нанесла ему повреждения. Пострадавший подал в суд на меня и на изготовителя балкона. Эксперт приглашенный для осмотра изготовителем указал (устно изготовителю) что балкон установлен с нарушениями. Кто будет отвчать за данное происшествие? Я или изготовитель? Как предъявить иск в ходе текущего процесса к изгтовителю о недостатках балкона? Нужно ли для начала написать претензию или сразу иск? подскажите хотя бы примерно каие мне действия предпринять? Спасибо огромное!

У нас балкон не застеклён. Мы курим на балконе. Соседка сверху выливает грязную воду и трясёт мешок из пылесоса на нас, козырёк нашего балкона изуродовала (он прогнил из-за постоянно висящей мокрой тряпки), да ещё палкой его долбит, когда думает, что нас нет дома. Вот такое милое соседство. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время ливня, через стык боковых плит, затопило балкон. Да так что пролилось на 2 этажа ниже. На балконе уложен пол. Управляющая организация отказывается давать акт затопления балкона ссылаясь на то,что пол на балконе нельзя. Балкон не пожарный выход, пол уложен в 2014 году. Затопило 1 раз за столько лет. Правы ли они? или какие статьи нарушают?

Что делать? У нас общий балкон с соседями, оба хода в квартиры с него. Соседи часть балкона под своим окном и входной дверью застроили пристройкой и поставили входную дверь под моё окно в спальне. Все окна и входная дверь на балконе - мои. Теперь, за счёт того, что свою часть балкона соседи застроили, они активно проводят своё время на балконе под моими окнами - курят, собираются с друзьями, оставляют мусор, заняли мою бельевую верёвку перед моими окнами и выгнали меня с неё, аргументируя тем, что это их балкон, и если мои окна выходят на их балкон - это моя проблема, мол, не нравится - переезжай. Я не защищена, проживаю с отцом-инвалидом 2-й группы и двумя малолетними детьми. Сделать ничего не могу. Их дым постоянно в моей квартире, особенно летом, когда все окна открыты - это невыносимо! Как мне вернуть свою бельевую верёвку, на что ссылаться? Я знаю, что они не имеют право завешивать мне окна, но на основании чего - не знаю. Как бороться с курением под моими окнами?

Помогите пожалуйста. У меня такая проблема: на козырьке моего балкона большие сосульки, соседка с нижнего этажа требует чтобы я их убрала иначе они упадут и поломают ее балкон, которай я потом буду ремонтировать! Я обращалась в ЖЭК-они отказываются убирать сосульки с балкона, ссылаясь на то,что балконы якобы в план дома не входят! У меня 5 этаж и рамы на балконе не открываются (заледенели).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение