Как защититься от провокаций после выигранного суда - советы и возможные изменения в законодательстве

• г. Катайск

Как поступить? Я выиграл суд и причем еще подал встречный иск и выиграл по реабилитации и возмещению морального вреда. И вот как только закончился срок подачи аппеляции, контрсторона приступила к провоцирующим действиям, чтобы как-то отомстить. Мы с женой открыли балкон, закрытый на зиму и в это время сверху началась интенсивная тряска половиков и посыпалась откровенная грязь, а та, что проходила как свидетель в судебном процессе вывесила то, чем она мыла полы (швабру с тряпкой) как флаг как раз над моими открытыми окнами балкона. Я вызвал милицию, но приехавший милиционер не усмотрел в этом ничего противозаконного, сказал, что хлопать половики не запрещено, а тряпку он якобы зайдя к ней, сам проверил, что она чистая, хотя та и мыла ей полы, вот так. Но я, с его слов, могу подать иск в суд с тем, что они хотят воздействовать на меня морально и делая это в целях отомстить за проигранный процесс, а милиция тут бессильна. Посоветуйте, пожалуйста, как справиться с проблемой. Люди явно не адекватные, что они выкинут в следующий раз, можно только гадать. Готовятся ли какие то изменения в законодательстве, чтобы оградить нормальных людей от неадекватных (я что то слышал про это)?

Ответы на вопрос (2):

Сергей. Вам надо фиксировать факты противоправных действий - фотографировать, искать свидетелей. Без доказательств в суд на взыскание морального вреда не стоит обращаться.

Сергей! Я не вижу пока ничего страшного в произошедшем.