Знакомая погибает в ДТП, владелец ТС и водитель разные лица - кто должен быть ответчиком в иске против страховой компании?

• г. Челябинск

Моя знакомая попала в ДТП, где владелец ТС один, а управлял ТС другой человек. Она подает в суд на страховую компанию, чтобы та доплатила, но ущерб очень большой и ей пояснили, что нужно ещё виновнкиа дтп в качесвте ответчика привлекать. В таком случае кого привлекать: самого виновника, кто был за рулем, или собственника?

Ответы на вопрос (1):

Привлекайте того, кто был за рулем - непосредственного виновника ДТП.