Можно ли выписать ребенка из квартиры свекрови после того, как отец будет выписан?

• г. Москва

Моя дочь прописана у своего папы и моей свекрови. С мужем мы в разводе 2 года. Я прописана в г. Волгограде у своих родителей. Мужа посадили. Могут ли выписать мою дочь из квартиры свекрови, т.к. отец будет выписан?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если нет доказательств того, что у дочери имеется жилье, где она может проживать, то выписать ее будет сложно, тем более, если она несовершеннолетняя.

Однако, в соответсвтии с п. 2 ст. 20 Гражданкого кодекса РФ, ее могут попытаться выписать в место Вашего проживания.