Как исключить сожителей из квартиры, в которой я являюсь единственным собственником?

• г. Котельники

Являясь единственным собственником квартиры, (которая досталась мне в наследство от отца) в которой кроме меня прописаны: жена (с которой не живём более 1 года), дочь, и внук. Каким образом я могу их выписать из квартиры!

Ответы на вопрос (4):

Игорь! В судебном порядке на основании п.4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, как бывших членов семьи собственника.

вам следует обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем

Иск нужно направлять в районный суд, нужно приложить к иску

копию иска для ответчика

квитанцию госпошлины

документы на квартиру

справку о лицах, состоящих на рег учете

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением. Это в общем и целом. Содержание иска, в частности, зависит от оснований прописки указанных вами граждан, в данной квартире. За уточнением информации, обращайтесь на личную консультацию.

Игорь, как бывшего члена семьи Вы сможете выселить только жену, и-то после развода. Ни дочь ни внука суд бывшими членами никогда не признает.