Возможно ли продать квартиру с долей несовершеннолетнего собственника при использовании средств материнского капитала?

• г. Новосибирск

Я хочу приобрести квартиру, за счет средств материнского капитала, но квартира находится в долевой собственности и одним из собственников является несовершеннолетний ребёнок (16 лет), разрешит ли отдел опеки продажу?

Ответы на вопрос (1):

орган опеки даст согласие на сделку, если при этом не будут нарушены права несовершеннолетнего ребенка. Так что если такое разрешение будет иметься, то никаких препятствий для покупки квартиры нет.