Недопустимые действия полиции в деле личности Виктора после возможного ДТП

• г. Комсомольск-на-Амуре

Меня зовут Виктор. Уменя вот какая проблема: мы с компанией знакомых поехали в кафе я был трезвый. Тут друзья уговорили посидеть с ними и остался. Так как решил выпить пошел позвонил маме чтоб она когда соберемся домой приедет на такси и развезет по домам на,что мама согласилась машина стояла возле кафе. Мы посидели собрались домой вышли сели в машину я позвонил маме, ждем. С боку от моей машины стояла другая. Водитель той машины подошел и говорит что я его задел (моя машина не двигалась). Начил требовать с меня деньги. Я вышел из машины посмотреть на его бампер, там была царапина а у меня нет. Я отказал в деньгах, на что он сказал что я вызову дпс я сказал вызывай. Проходит 30 минут подъезжает патруль. Мы находимся в машине я направил видео регистратор на водительское окно. Подходит инспектор и спрашивает у меня документы я задал встречный вопрос вежливой форме. Он показал. Я задаю вопрос: я что то нарушил или нарушаю на что он ответил нас вызвали по факту дтп. Я ему отвечаю есть докозательства что я совершил дтп он говорит вот свидетель, тот самый хозяин машины (таксист)Я: факт дтп не установлен. Инспектор говорит вы отказываетесь предъявить документы? Я отвечаю нет, я нечего не нарушал нахожусь в машине жду маму. Сидел за рулем. На что второй инспектор вырывает регистратор с машины бросает на землю и топчет. Я вы что делаете! Инспектор почему вы находитесь за рулем? Я мне запрещено находится за рулем или что? Я не двигаюсь на машине просто сижу хотите пересяду на пасажирское место попытался но не смог сотрудники насильно начали вытаскивать меня из машины применили электро шокер а другой инспектор схватил меня за пах и вытащили из машины вковали в наручники и отвезли в отдел сняли отпечатки и составили протокол. Привезли на место от куда и забрали.. В итоге составили рапорт а не протокол за не поминовение сотрудников полиции. Потом приехал комисар устанавливать дтп, с меня ни объяснений и т.п не взяли ни протоколов ни справок я не получал!? И таксист как я понял их знакомый. Управляю с 2008 г в дтп никогда не был, не лишался. Машину увезли на эвакуаторе без меня. Поехал забирать, В этот же день еще и деньги пришлось платит. Хотя машина стояла на специализированной стоянке, а они сказали что на брусчатке стоять нельзя. Каких либо запрещающих знаков небыло. Помогите пожалуйста незнаю, что делать и куда идти. Жду суда как понимаю на лишение ВУ.ВУ у меня на руках. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Доказательство вины за совершение дтп лежит на сотрудниках ДПС в ходе дознания, при чем вы же были не одни, есть друзья которые находились вместе с вами могут выступить в качестве свидетелей в вашу пользу. Если ИДПС разбил видефиксатор, то вряд ли он смог повредить флеш-карту. надо было собрать остатки от камеры. Стойте на своем, пишите жалобу в прокуратуру. Если вы совершили ДТП, то на вашем авто должны остаться следы повреждения, сколы краски, следы краски второго авто, следы торможения.

Ваш случай не единичный. Несколько непонятно, почему всё-таки сотрудник полиции выхватил регистратор. Если карта вышла из строя, необходимы свидетельские показания. Насколько я понимаю, они у Вас есть: звонок матери (истребуйте распечатку, друзья). Вы пишите, что на Вас составили протокол. Какой. У Вас есть копия? В силу ПДД - участником дорожного движения является лицо, принимающее непосредственное участие в ПРОЦЕССЕ ДВИЖЕНИЯ в качестве водителя... У Вас есть основания утверждать, что Вы не были участником дорожного движения. У Вас на сегодня, есть основания оспорить привлечения к админ. ответственности. Не забывайте, что сначала дело будет рассмотрено мировым судьёй. После вынесения решения у Вас будет 10 дней для подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд. Как показывает практика мировой судья не всегда полно рассматривает дело. А вот второй суд уже дело рассмотрит более тщательно. На месте определитесь с юридической помощью. Удачи Вам.

Беспредел какой то, выход только один обжаловать все постановления и действия сотрудников, доказывайте свою невиновность.