Возможные проблемы с регистрацией автомобиля при покупке - отсутствие регистрации на продавца, наличие договора купли-продажи и умерший первоначальный собственник.

• г. Воронеж

Покупаю автомобиль! Продавец на себя автомобиль не регистрировал. Автомобиль зарегистрирован на человека, у которого покупал автомобиль продавец. Есть договор купли-продажи между продавцом и прежним собственником и отметка в ПТС о купле автомобиля продавцом. Первоначальный собственник умер. Все находятся в одном регионе. Могут ли возникнуть проблемы при регистрации автомобиля за конечным покупателем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Леонид. Проблем при постановке на учет автомобиля не должно возникнуть. Возникает единственный вопрос: Почему собственник автомобиля его не регистрировал в органах ГИБДД? Либо это распил, либо есть еще какие то проблемы. Если вы исключаете все подозрения- смело покупайте автомобиль.