Ситуация с недостачей на складе - начальник требует деньги после моего увольнения - что делать?

• г. Нижний Новгород

На меня хотят повесить недостачу на складе. Была ревизия 24.02.13 после чего через неделю 4.03.13 я заболел и ушел на больничный, 4.04.13 я увольняюсь по собственному желанию. Трудовая у меня на руках. Теперь звонит начальник и требует денег говорит что на на мне недостача 700 т. р что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не платить. Пусть через суд доказывают. Если обратятся с иском, обращайтесь к юристу.

кроме судебного дела, возможно еще возбуждение уголовного дела по факту.

на Вашем бы месте я попросил для ознакомления документы подтверждающие недостачу. Договор о материальной ответственности был? почему ревизия не перед увольнением производилась? другие работники работали на этом складе? склад большой?

Вопросов много к Вам, исходных данных мало.