Необходима помощь - могу ли я взять опеку или усыновить своего младшего брата?

• г. Владивосток

Здравстуйте. Мне 19 лет. я студенка, у меня есть родной брат по материнской линии, ему 11 лет. у меня вот какая проблема: мать не лешина родительских прав на брата. На его дедушку по отцовской лини оформлена доверенность. В связи с недавней смертью сына и жены, мне кажется он не потянет моего брата. Я смогу взять опеку над ним или усыновить его? за раннее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

С данным вопросом необходимо обратиться в органы опеки.