Как снять обременение с квартиры, заселенной бабушкой, при ее согласии

• г. Санкт-Петербург

Являюсь владельцем квартиры с обременением своей собственной бабушкой. Имею другую квартиру в собственности. Как снять обременение (переселить бабулю) с её согласия.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в том, как данное обременение возникло. И в чем оно заключается - пожизненное проживание? или что-то другое?

Это в заисимости от обстоятельств. возможно просто заявление а возможно надо решать через суд