Как прописать ребенка в приватизированную квартиру в Москве - необходимые документы и условия

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос, можно ли прописать ребенка в приватизированную квартиру, в которой сейчас никто не прописан и не зарегестрирован (не проживает) (Москва), к кому обратиться, какие документы нужны, если это возможно, и при каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! Проблема не в том, что в квартире никто не зарегистрирован, а в том, что в соответствии со ст. 20 ГК РФ "Местом жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, является место жительства его родителей или одного из них". Поэтому ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован по месту жительства только с кем-то из родителей. С уважением, Дмитрий Константинович.