Проблемы приватизации комнаты для инвалида в аварийном доме - как найти решение?

• г. Магнитогорск

Здравствуте. У нас дом признан аварийным и под снос. Дом барачного типа, на 8 комнат, общая ванная. Кухня и туалет. Нас прописано 4 человека, муж.сын, и дочь-инвалид с детсва, Ходила в администрацию, сказала даду тоже комнату, и,что ребёнок инвалид, не учитывается, хотя есть справка, что при таком заболевании, полагается отдельное помещение. Комната приватизирована, подскажите пожалуйста, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Если Вы не стоите на учете как нуждающиеся в улучшении жилищный условий то Вам дадут такую же комнату, если стоите на учете обратитесь с иском в суд об обязании администрации предоставить Вам жилоле помещение в соответствии с нормами предоставления.