Возможность отсутствия на суде в качестве потерпевшей стороны в деле о вымогательстве денег

• г. Уфа

Я потерпевшая сторона написал заявление о вымогательстве денег сотрудниками полиции их задержали при получении взятки, могу ли я не присутствовать на суде? Так как могу уехать на вахту а когда суд будет не знаю, могут ли рассмотреть без меня? Спасибо за ответ..

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

В соответствии с п.1 ч.5 ст.42 УПК РФ Потерпевший не вправе уклоняться от явки по вызову дознавателя, следователя и в суд.