Какое влияние имеет разница между должностями инженер и инженер-программист на размер пенсии и возможные проблемы в будущем?

• г. Санкт-Петербург

Работаю программистом. В трудовой книжке действующая запись - инженер, хотя по квалификационному справочнику и характеру работы мне больше подходит запись инженер-программист. Эта разница скажется в будущем на размере пенсии? Стоит ли привести наименование должности в соответствие с характером работы? Какие проблемы могут возникнуть в будущем из-за несоответствия?

Ответы на вопрос (2):

Никаких проблем не возникнет. Требование записывать должность соответствие с квалификационном справочником относится к тем должностям которые имеют какие-либо льготы в связи с характером работ.

Здравствуйте

На размере пенсии не скажется. Если есть желание, то можете привести в соответствие