Нужно ли платить НДФЛ при продаже акций по номинальной стоимости, если уже заплачено ранее?
199₽ VIP

• г. Бронницы

В 2012 году вышел из состава участников ООО. Получил свою долю акциями ЗАО. заплатил НДФЛ из расчета номинальной стоимости.

Вопрос: при продаже акций по номинальной стоимости опять возникнет НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Вы при продаже акций все равно должны предоставить НДФЛ в налоговую. Вот только если продажа акций обошлась в такую же цену, то налог платить не нужно, а если сумма продажи больше покупной - то налог с разницы.