Как внести небольшие изменения в договоре?

• г. Большой камень

Как собственникам МКД внести дополнения, изменения в договор с Управляющей компанией? На какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для этого необходимо обратиться с соответствующим письмом к УК и предложить условия, которые по вашему мнению необходимо внести в договор. Дальнейшая позиция будет зависеть от ответа с УК.

Это должно быть решение общего собрания собственников ,олснование ст.162 ЖК РФ -Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. Договор управления многоквартирным домом, за исключением договора, заключаемого застройщиком в соответствии с частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, заключается на срок не менее чем один год и не более чем пять лет, а в случае, указанном в части 5 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не менее чем один год и не более чем три года.