Как решить ситуацию с квартирантами, которые против мусора под их окном, в многоквартирном доме с независимым управлением?

• г. Краснодар

Многоквартирный дом, все собственники жилья. Управление домом независимое.. Вся разница по воде и свету делятся на все квартиры и оплачивается. В доме имеются квартиранты, которые против мусора под их окном. Мусор это небольшие козлы для побелки помещения и развешанная, для просушки, палатка. Квартиранты просят это все убрать, а если это не уберут, то они отказываются оплачивать комм. Услуги. Две квартиры, окна который выходят во двор с мусором не против того, чтоб этот мусор там был. Вопрос: Как поступить с квартирантами, (договора найма нет, с их слов они родственники собственника кв.)?Возможно их выселить из квартиры, после неоплаченной коммуналки?

Ответы на вопрос (1):

Все долги по ЖКХ взыскиваются в судебном порядке и с собственника жилого помещения. Всё, что касается управлением общего имущества и территорией прилегающий к имуществу решается собственниками, а не квартиросъёмщиками.