Проблемы с пропиской в Воронеже - истек срок нотариального согласия и требуют доверенность для подачи документов

• г. Воронеж

Ситуация в следующем. Я переехала в Воронеж и Мурманска в августе. Собственницей квартиры, в которой я живу, является моя мама. После переезда мы с мамой дружно пошли и подали документы на временную регистрацию меня и моего ребенка в ее квартире. Потом мама уехала обратно в Мурманск. В конце года мы приняли решение прописаться в этой квартире. На что мама сделала нотариальное согласие и выслала нам. На прописку документы в силу определенных обстоятельств были поданы в конце марта. Результат: 1) в прописке отказывают, т. к. согласия устарело: мол, за это время она могла и передумать или еще чего похуже. Когда я спросила по поводу того, что а если бы мне это письмо шло три месяца, сказали - предъявите конверт (то есть в таком случае она ни передумать, ничего еще не могла, видимо.) Ссылаются на то, что в данном случае на прописку дается 7 дней с момента получения такого заявления. Я прочитала административный регламент, на который они ссылаются, там указано, что в 7 дневный срок с момента прибытия на новое место жительства гражданин должен подать документы на прописку, но по поводу сроков действия и т.п. нотариального согласия ничего не указано. Сказала об этом УФМСу, на что мне ответили, мол, нотариальное согласие вообще нигде не регламентировано, но раз уж вы делаете так... и далее по тексту. 2) С меня требуют доверенность на то, чтобы я могла ПОДАТЬ документы на прописку, хотя в согласии четко указано, что мама разрешает прописать меня и мою несовершеннолетнюю дочь. Я, собственно, и приходила документы подавать. На мой вопрос - где это прописано, мне ответили нигде, но надо. Внимание, вопрос: право ли УФМС?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменной жалобой на имя руководителя УФМС и в прокуратуру области с жалобой на не законные действия. Поверьте результат не заставит себя ждать