Оспаривание завещания бабушки - каковы шансы на его успешную защиту?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация: Моя бабушка завещала мне квартиру 6 лет назад, пол года назад она умерла, все документы которые мне нужно было я собрала и отдала натариусу, но мой дядя хочет оспорить завещание через суд, основываясь на то, что пору лет назад он оформил документ, что она не дееспособная (на момент оформления завещания она была после инсульта, но у меня есть заключение врача, что она дееспособна) и стал ее опекуном. Скажите пожалуйста, каковы мои шансы, что завещание не будет оспоренно, он не инвалид и не пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Шансы есть и у Вас и у дяди. Спор суд, видимо, будет решать. От посмертной экспертизы все зависит.

Здравствуйте. В суде нужно будет опровергать своими доказательствами требования истца. От качества этой работы будет зависеть и результат. Если нужна помощь, обращайтесь.