Перенос слушания дела по долгу в связи с неявкой ответчика и требование судьи о личном присутствии

• г. Владивосток

По распискам человек должен денежные средства, общая сумма долга 135 000 руб. Подали в суд. Судья уже три раза переносила слушание дела в связи с не явкой ответчика в суд. Ответчик проживает в городе, а прописан в деревне (почти 400 км от города), так вот в повестке отправленной в деревню расписалась мать ответчика, он так и не явился, но судья почему-то решила отправить дело месту прописки ответчика (в деревню), якобы подписи сходятся значит он в деревне, а это совсем другой суд. Я попросил перенести рассмотрение дела на другую дату, было удовлетворено. Я встретился с ответчиком, свою неявку он объясняет безумной занятостью на работе. Я взял с него расписку с указанием всех данных, о том что он просит рассмотреть дело в его отсутствие и претензий по предъявленному иску не имеет. Судья сказала он должен прийти сам и подать эту расписку в делопроизводство, а ему якобы некогда идти. Иначе она переносит дело в деревню. Как мне дальше быть? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Судья правильно отправляет дело в другой суд - по месту жительства ответчика. Районный суд г. Владивостока нарушает правила подсудности, а т. н. судья подлежит направлению либо на Шепеткова, либо к Председателю Следственного комитета России за уголовным делом (ч. 1 ст. 293 УК) в отношении себя.